OU Сайсмитод [ПГ 0/2]

Status
Not open for further replies.
Оригинал: https://www.smogon.com/dex/ss/pokemon/seismitoad/
[OVERVIEW]

Сайсмитод это топ тировский сеттер Stealth Rock и дефенсивный Покемон по качеству своей большой разнообразности полезных опций. Его тип и способность позволяют смениться на таких распространённых Покемонов, как Ротом-Х и Синдерейс, и останавливает спам Fishious Rend Драковиша, давая Сайсмитоду достаточно много возможностей поставить Stealth Rock; к дополнению он может запросто покарать частых хазард ремуверов вроде Корвинайта, Мэндибазза и Экскадрилла, помогая оставлять Stealth Rock. К сожалению, Сайсмитод страдает от того, что им легко воспользоваться; такие Покемоны, как Хайдрайгон и Ротом-к могут запросто свитчнуться на Stealth Rock и Earth Power, и такие пользователи Magic Guard, как Клефейбл и Реюниклюс не боятся Toxic. Кроме того, используемая стойкость Сейсмитода и нехватка рекавера помимо Leftovers оставляют его склонным к поражению от таких Покемонов, которых он должен чекать как Драковиш, Ротом-Х, Синдерейс и физический Иджислэш, и зависит от Wish для длительности.

[SET]
name: Defensive
move 1: Stealth Rock
move 2: Scald
move 3: Earth Power
move 4: Knock Off / Toxic
item: Leftovers
ability: Water Absorb
nature: Bold
evs: 252 HP / 252 Def / 4 SpD

[SET COMMENTS]

Детали Сета
========

Сайсмитод является одним из лучших доступных сеттеров Stealth Rock; его стойкость, тайпинг и способность дают ему свитчнуться на таких Покемонов, как Ротом-Х, Гиппоудон и Драковиш, и поставить их. Scald не даёт Корвинайту Pressure сталлить Stealth Rock ПП Сайсмитода и предотвращает Ферроторна свитчаться на него. Earth Power более предпочтителен чем Earthquake, потому что Сайсмитод склонен к поджогу Ротомом-Х и Ротомом-В; это также предотвращает Клойстера от сетапа против Сайсмитода и наносит чуть больше урона Токсапексу. Однако можно брать Earthquake чтобы нанести Генгару, Клейфейблу и Хаттерине больше урона. Knock Off предпочтен для нанесения ущерба таких свитч-инов как Клефейбл и Ферроторн. Toxic можно брать взамен для нанесения ущерба таких частых свитч-инов, как Драгапульт, Хайдрайгон и вражеский Сайсмитод. Максимальное вложение в физический жир даёт Сайсмитоду как можно лучше принимать урон от таких врагов, как Драковиш, Экскадрилл и Тиранитар, при этом характер Bold предпочтителен с Earth Power, а Relaxed - с Earthquake. С характером Relaxed Сайсмитоду легче прессовать Корвинайта, давая Сайсмитоду попасть приёмом Земляного типа, как только Корвинайт использует Roost. Water Absorb обязателен, чтобы Сайсмитод мог подставиться под Fishious Rend Драковиша и Ротома-В. Вы можете задуматься над вложением 24 EV в Скорость, чтобы обогнать Конкельдурра.

Советы по Использованию
========

Сайсмитоду представлено много возможностей ставить Stealth Rock против Покемонов, которых он чекает вроде Ротома-Х, Ротома-В, а также choice-локнутого Драковиша, Терракиона и Токстрисити. Так как Сайсмитод часто притягивает к себе таких врагов, как Ферроторн, Хайдрайгон и Ротом-К, которые могут воспользоваться ходом, при котором Сайсмитод ставит Stealth Rock, поэтому предпочтительнее навредить им с помощью Scald или Toxic. Хоть Сайсмитод и может взять на себе атаки от таких Покемонов, как Драковиш, Эйджислэш с Choice предметом и Choice Specs Драгапульт, он уязвим к их другим приёмам; лучшего всего это скаутить их с помощью Protect, дабы определить лучший способ игры против них. Также Protect помогает скаутить пользователей Trick, что важно для предотвращения потери Leftovers или получения вредоносного предмета. Важно Сайсмитоду восстанавливать HP с помощью Wish, так как его довольно легко истощить.

Покемон в Команде
========

Ротом-Х отличный тиммейт, потому что он легко справляется с Ферроторном и Ротомом-К, а так же с Мэндибаззом и Корвинайтом; в обмен на это Сайсмитод - отличный чек Покемонам Водного типа и Stealth Rock оказывать давление на Драгапульта и Хайдрайгона. Так как Сайсмитода можно подавить сильными Спец. Атакерами вроде Кьюрема, Хайдрайгона и Life Orb Клефейбла, он ценит таких тиммейтов, как Мэндибазз, Корвинайт, Клефейбл и Сильвеон; Более того, Мэндибазз и Корвинайт предоставляют Defog саппорт, Сильвеон восстанавливает Сайсмитоду здоровье с помощью Wish и Клефейбл предоставляет саппорт клериком. Похожий по ролям с Мэндибаззом и Корвинайтом, Экскадрилл хорошо взаимодействует с Сайсмитодом, потому что он может убрать хазарды, на что взамен Сайсмитод справляется с Покемонами Водного типа.

[STRATEGY COMMENTS]
Альтернативные Опции
=============

У Сайсмитода есть другие альтернативы в виде оффенсивного пользователя Swift Swim, который может воспользоваться своим большим покрытием дабы пригрозить дефенсивным ядрам. Однако Сайсмитод страдает от резкого снижения в дефенсивную сторону и зависимости от предиктов дабы успешно разгромить команды. Grass Knot помогает против вражеского Сайсмитода и Гастродона, а Gastro Acid полезен против таких покемонов, полагающих на свою способность, как Токсапекс, Клефейбл и Конкельдурр, предотвращая их от воспользования Сайсмитодом настолько легко. Однако эти приёмы достаточно сложно поместить в один мувсет.

Чеки и Контры
===================

**Пользователи Magic Guard и Magic Bounce**: Клефейбл и Реюниклус могут запросто смениться на Сайсмитода, ничего не опасаясь из-за жира и способность, а так же могут сетапиться на нём для хазардов или стат бустов. Хэттерин и Ксату чуть более проблематичны, так как они отображают назад Stealth Rock и Toxic Сайсмитода.

**Покемоны Травяного типа**: Хоть им и неприятны статусы, Ферроторн грозит Сайсмитоду ОХКО с помощью Power Whip и может сетапить на нём Spikes, когда тем временем Rotom-C может при Сайсмитоде поставить Substitute и использовать против него Nasty Plot. Венузавр куда проблематичнее из-за его иммунитета к Toxic и он может запросто сетапиться с помощью Growth против Сайсмитода.

**Спец. Волбрейкеры**: Такие Покемоны, как Choice Specs Драгапульт, Nasty Plot Хайдрайгон и Choice Specs Эйджислэш могут оказывать довольно сильное давление против Сайсмитода из-за не такой большой стойкости к Спец. Атакам. Более того, Хайдрагон может свободно поставить против Сайсмитода Substitute.

[CREDITS]
- Written by: [[Rabia, 336073]]
- Earlier version by: [[Colonel M, 12650]]
- Translated by: [[Karpovich, 491983]]
- Russian grammar checked by: [[username, id], [username, id]]
- Quality checked by: [[Jordy, 395754], [Gary, 101351], [curiosity, 443485], and [lyd, 303291]]
- English grammar checked by: [[Estronic, 240732], [A Cake Wearing A Hat, 388157], and [Empress, 175616]]
 
Last edited:
Status
Not open for further replies.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 1, Guests: 0)

Top