OU Ротом-Х [ПГ 1/2]

Status
Not open for further replies.

Mister Tim

Жарю клойстеров
is a Community Contributor Alumnus
https://www.smogon.com/dex/ss/pokemon/rotom-heat/
[OVERVIEW]

Комбинация набора типов, полезности и оффенсивных возможностей Ротома-Х сделала его одним из наиболее используемых Покемонов в OU. Его отличный защитный набор типов и комбинация STAB позволяют ему чекать таких часто встречающихся Покемонов, как Клефейбл, Корвинайт и Иджислэш. Levitate - невероятно полезная способность, исправляющая 4-кратную слабость Ротом-Х к приёмам Земляного типа, не позволяющая Покемонам, таким как Гипподон, наносить ему вред. Toxic и Thunder Wave являются полезными опциями, обе из которых могут угрожать обычным чекам Ротома-Х. Доступ к Nasty Plot позволяет ему оказывать сильное давление на дефенсивных Покемонов, таких как Клефейбл, Токсапекс и Мэндибазз. К сожалению, Ротом-Х обычно сильно зависит от Heavy-Duty Boots, чтобы защитить себя от Stealth Rock, поэтому он должен быть осторожен с частыми пользователями Knock Off, такими как Мэндибазз и Ферроторн. Кроме того, такие популярные атакеры как Драгапульт, Mold Breaker Экскадрилл и Хайдрайгон, могут получить пользу от Ротома-Х. Наконец, отсутствие надежного восстановления препятствует тому, чтобы Ротом-Х мог последовательно чекать вышеупомянутых Покемонов, так как он очень уязвим к Toxiс

[SET]
name: Nasty Plot
move 1: Nasty Plot
move 2: Overheat
move 3: Discharge
move 4: Toxic
item: Heavy-Duty Boots
ability: Levitate
nature: Timid
evs: 248 HP / 8 SpA / 252 Spe

[SET COMMENTS]

Детали Сета
========

Nasty Plot позволяет Ротому-Х функционировать как воллбрейкер, поскольку он имеет возможность сетапиться на таких Покемонах, как Клефейбл, Сильвеон и Корвинайт. Этот приём также помогает компенсировать падение специальной атаки от Overheat, что позволяет продолжать эффективное использование атаки. Overheat - самый мощный атакующий приём Ротома-Х, наносящий большой урон нейтральным целям, а также уничтожая Ферроторна, Иджислэша и Ротома-К. Discharge является предпочтительным вариантом в качестве более последовательного STAB-приема электрического типа, которое имеет высокую вероятность паралича, пока не заставят Ротом-Х смениться, что очень полезно, в частности, против Токсапекса. Toxic очень полезен для нанесения вреда обычным чекам, таким как Сайсмитод и Коммо-о. Volt-Switch можно использовать вместо Discharge, чтобы пивотить таких Покемонов как Клефейбл, но Discharge обычно предпочтительнее. Если такие важные чеки, как Сайсмитод и Коммо-о, не важны, вы можете вместо этого поставить Pain Split, что улучшит матчап Ротом-Х с Клефейбл. Heavy-Duty Boots необходимы для защиты Ротом-Х от Stealth Rock. Максимальная скорость и робкий характер важны для того чтобы обгонять Покемонов, вплоть до Коммо-о. Максимальные инвестиции EV в HP позволяют Ротому-Х более эффективно чекать то, что ему нужно, а также упрощают сетап с помощью Nasty Plot.

Советы по Использованию
========

Ротом-Х лучше всего используется как оффенсивный пивот, так как он может чекнуть большое количество Покемонов, при этом имея возможность поддерживать инициативу в бою с помощью Volt Switch, статусных атак и его разрушительных способностей. Тем не менее стоит избегать частых свитчей Ротома-Х на сильные атаки оппонента. Несмотря на то, что он способен свитчаться на Покемонов вроде Клефейбл, Ротом может быть легко наказан Life Orb вариантами этого Покемона. Дропы Специальной Атаки от Moonblast также очень хлопотны и заставляют чаще сетапиться с помощью Nasty Plot. Лучше всего будет дождаться безопасной возможности вызвать Ротома-Х на поле боя, например на предсказуемый исцеляющий приём, Defog или с помощью своего медленного U-turn. Рекомендуется свободно использовать Volt Switch и статусные атаки, если присутствуют чеки Ротома, дабы не давать им свободно свичаться в бой, потому что кроме Сайсмитода и Гастродона большинство свитч-инов Ротома опасаются вышеуказанных приёмов. Играйте осторожнее против Покемонов, которые часто имеют Knock Off, таких как Мэндибазз и Ферроторн, так как слабость Ротома-Х к Stealth Rock сильно влияет на его возможность входить в битву. Ротом может без проблем чекать, к примеру дефенсивную Клефейбл, Корвинайта и Ферроторна без Knock Off. В другом случае он получит много чип урона или будет вынужден уйти с поля боя.

Покемон в Команде
========

Покемоны волшебного типа вроде Клефейбл и Сильвеона могут чекать Хайдрайгона, Драгапульта и Коммо-о, все из них могут оказывать сильное давление на Ротома-Х благодаря тому, что они имеют сопротивление к его атакам. Так же эти волшебные Покемоны могут восстановить ХП Ротому с помощью Wish, что помогает устранить нехватку надежного хила. Сайсмитод - один из лучших тиммейтов благодаря своей невосприимчивости к атакам водного типа, например к Fishious Rend Драковиша. Сайсмитоду также необходима способность Ротома-Х оказывать давление на Ротома-К и Ферроторна. Другие стойкие Покемоны водного типа, такие как Ферроторн и Гастродон, тоже будут хорошими тиммейтами для Ротома. Также Ферроторн является одним из лучших свитч-инов Сайсмитода в тиере. Ферроторн способен сетапить Spikes, что увеличивает способность Ротома к воллбрейку. Ставя Ротом-Х в одну команду с такими сильными воллбрейкерами как Nasty Plot Хайдрайгон, Иджислеш и Конкельдурр, вы получаете сильную связку Покемонов, так как им необходима возможность безопасно войти в битву, которую предоставляет Volt Switch Ротома. Ротом-Х также способен оказывать давление на защитное ядро команды соперника. Корвинайт, Мэндибазз и Драгапульт способны сформировать VoltTurn ядро с Ротомом-Х, позволяя им постоянно поддерживать атакующую инициативу безопасно сменяя друг друга. У Драгапульта есть дополнительная возможность чекать Хайдрайгона, Корвинайт легко свичается на Mold Breaker Экскадрилла, а Мэндибазз - на Драгапульта.

[STRATEGY COMMENTS]
Альтернативные Опции
=============

Trick - очень полезный приём, который позволяет сильно ослабить дефенсивные свитч-ины Ротома-Х меняясь с ними предметами. Choice scarf Ротом может навредить таким дефенсивным Покемонам как Сайсмитод, Гастродон и Клефейбл. Дополнительная скорость позволяет Ротому ревенж килльнуть Экскадрилла и замедлить Покемонов вроде Драгапульта с помощью Thunder Wave. Ротом так же может дать вражеским Сайсмитоду и Гастродону Ring Target , чтобы они больше не имели иммунитета к Volt Switch. Однако стоит учитывать,что сеты с Trick куда уязвимее к Stealth Rock из-за отсутствия Heavy-Duty Boots. Комбинация Leftovers+Protect увеличивает продолжительность жизни Ротома, но из-за этого придётся куда чаще убирать хазарды. Ротом-Х также неплохой Defog юзер благодаря хорошему матчапу против частых сеттеров хазардов вроде Ферроторна и Клефейбл.

Чеки и Контры
===================

**Сайсмитод и Гастродон**:
Оба этих Покемона имеют сопротивление к Overheat и неуязвимы к Volt Switch, однако они должны опасаться Toxic.

**Покемоны драконьего типа**: Драгапульт, Хайдрайгон и Коммо-о имеют сопротивление к обеим STAB атакам Ротома и могут заставить его смениться или на нём же сет-апиться, но они должны волноваться о Thunder Wave.

**Покемоны каменного типа**: Каменные Терракион и Тиранитар могут постоянно оказывать давление Ротома. Несмотря на это, им можно сильно навредить с помощью Wiil-O-Wisp.

**Ревенж киллеры**: Быстрые Покемоны вроде Экскадрилла с Mold Breaker, Обстагуна и Генгара с Choice Specs часто заставляют Ротома уйти с поля боя с помощью их сильных атак, или же попросту ОХКО его.

[CREDITS]
- Written by: [[Gary, 101351]]
- Translated by: [[Mister Tim, 181351]]
- Russian grammar checked by: [[Nazip, 508058], [username, id]]
- Quality checked by: [[Jordy, 395754], [TDK, 185591] , [Leo, 328915]]
- English grammar checked by: [[Rabia, 336073], [Estronic, 240732]]
 
Last edited:
добавить убрать (комментарии)
(УЗ) - убрать запятую, (ДЗ) - добавить запятую, (ДТ) - добавить точку

[OVERVIEW]

Комбинация набора типов, полезности и оффенсивныхой удали возможностей Ротома-Х сделала его одним из наиболее используемых покемонов Покемонов в OU. Его отличная защитная типизация отличный дефенсивный тайпинг и комбинация STAB позволяют ему чекать таких выдающихся часто встречающихся покемонов Покемонов, как Клефейбл, Корвинайт и Эджислэш Иджислэш. Levitate - невероятно полезная способность, исправляющая 4-кратную слабость Ротом-Х для мувов земляного к приёмам Земляного типа, не позволяющая покемонам Покемонам, таким как Гипподон, наносить ей ему вред. Toxic и Thunder Wave являются флагманскими утилити полезными опциями, обе из которых могут угрожать обычным чекам Ротома-Х. Доступ Ротом-Х к Nasty Plot позволяет ему оказывать сильное давление на защитных дефенсивных покемонов Покемонов, таких как Клефейбл, Токсапекс и Мандибазз Мэндибазз. К сожалению, Ротом-Х обычно сильно зависит от Heavy-Duty Boots, чтобы защитить себя от Stealth Rock, поэтому он должен быть осторожен с частыми пользователями Knock Off, такими как Мандибазз Мэндибазз и Ферроторн. Кроме того, Ротом-Х может огребсти люлей от такиех популярныех атакеры атакующих угроз, таких как Драгапульт, Mold Breaker Экскадрилл и Гидрайгон Хайдрайгон, (ДЗ) могут получить пользу от Ротома-Х. Наконец, отсутствие надежного восстановления препятствует тому, чтобы Ротом-Х мог последовательно чекать вышеупомянутых покемонов Покемонов, так как он очень уязвим к Toxiс

[SET]
name: Nasty Plot
move 1: Nasty Plot
move 2: Overheat
move 3: Discharge
move 4: Toxic
item: Heavy-Duty Boots
ability: Levitate
nature: Timid
evs: 248 HP / 8 SpA / 252 Spe

(убери тут лишнюю пустую строку)
[SET COMMENTS]

Детали Сета
========

Nasty Plot позволяет Ротом-Х Ротому-Х функционировать как воллбрейкер, поскольку он имеетя возможность эффективно сетапиться на таких покемонах Покемонах, как Клефейбл, Сильвеон и Корвинайт. Этот приём также помогает компенсировать падение специальной атаки от Overheat, что позволяет продолжать эффективное использование атаки. Overheat - самый мощный атакующий прием приём Ротом-Х Ротома-Х, наносящий хороший большой урон нейтральным целям, а также уничтожая Ферроторна, Иджислеша Иджислэша и Ротом-К Ротома-К. Discharge является предпочтительным вариантом в качестве более последовательного STAB-приема электрического типа, которое имеет высокую вероятность паралича, пока не заставят Ротом-Х смениться, что очень полезно, в частности, против Токсапекса(злобные смешки Жака). Toxic очень полезен для нанесения вреда обычным чекам, таким как Сейсмитоад Сайсмитод и Коммо-О Коммо-о. Volt-Switch можно использовать вместо Discharge, чтобы пивотить таких покемонов Покемонов как Clefable Клефейбл, но Overcharge Discharge обычно предпочтительнее. Если такие важные чеки, как Seismitoad и Kommo-o Сайсмитод и Коммо-о, не важны, вы можете вместо этого поставить Pain Split, что улучшит матчап Ротом-Х с Клефейбл. Heavy-Duty Boots необходимы для защиты Ротом-Х от Stealth Rock. Максимальная скорость и робкий характер важны для того чтобы обгонять покемонов Покемонов, вплоть до Коммо-О Коммо-о. Максимальные инвестиции EV в HP позволяют Rotom-H Ротому-Х более эффективно чекать то, что ему нужно, а также упрощают сетап с помощью Nasty Plot.

Советы по Использованию
========

Ротом-Х лучше всего используется как оффенсивный пивот, так как он может чекнуть большое количество покемонов Покемонов, при этом имея возможность поддерживать инициативу в бою с помощью Volt Switch, статусныхе атаки и его разрушительных способностей. Тем не менее стоит избегать частых свитчей Ротома-Х на сильные атаки оппонента. Несмотря на то, что он и способен свитчаться на покеомонов Покемонов вроде Клефейбла, Ротом может быть легко наказан Life Orb вариантами этого покемона Покемона. Дропы сСпециальной аАтаки от Monnblast Moonblast также очень хлопотны и заставляют чаще сетапиться с помощью Nasty Plot. Лучше всего будет дождаться безопасной возможности вызвать Ротома-Х на поле боя, например на предсказуемый исцеляющий мув приём, (ДЗ) или когда противник использует такие атаки как Defog или с помощью своего медленного U-turn(в оригинале не враг должен ютюрн юзать, а ты сам своим медленным ютюрном ротома выводить). Рекомендуется свободно юзать использовать Volt Switch и статусные атаки, если присутствуют чеки Ротома, (ДЗ) дабы не давать им свободно свичаться в бой, потому что кроме Сейсмитода Сайсмитода и Гастродона большинство свичинов свитч-инов Ротома опасаются вышеуказанных мувов приёмов. Играйте осторожнее против пПокемонов, которые часто учат имеют Knock Off, таких как Мандибазз Мэндибазз и Ферроторн, так как слабость Ротома-Х к Stealth Rock сильно влияет на его возможность входить в битву. Ротом может без проблем чекать, к примеру дефенсивнуюого Клефейбла, Корвинайта и Ферроторна без Knock Off. В другом случае он в большой вероятности получить много чип урона дамага или быть вынужденым сменится будет вынужден уйти с поля боя.

Покемон в Команде
========

Покемоны волшебного типа вроде Клефейбла Клефейбл и Сильвеона могут чекать Хайдрайгона, Драгапульта и Коммо-О Коммо-о, все из них могут оказывать сильное давление на Ротома-Х благодаря своим сопротивляемостям(резистам) тому, что они имеют сопротивление к его атакам. Так же эти волшебные покемоны Покемоны могут восстановить HP ХП Ротому с помощью Wish, что помогает устранить нехватку надежного хила. Сейсмитоад Сайсмитод - один из лучших тиммейтов благодаря своей невосприимчивости к атакам водного типа, например к Fishious Rend Драковиша. Сейсмитоаду Сайсмитоду также необходима способность Ротома-Х оказывать давление на Ротома-К и Ферроторна. Другие защитные стойкие пПокемоны водного типа, такие как Ферроторн и Гастродон, (ДЗ) тоже будут хорошими тиммейтами для Ротома. Также Ферроторн является одним из лучшихм свитч-иновм против Сейсмитоада Сайсмитода в тиере. Ферроторн способен сет-апить сетапить Spikes, что увеличивает способность Ротома к воллбрейку. Ставя Ротом-Х в одну команду с такими сильными воллбрейкерами как Nasty Plot Хайдрайгон, ЭИджислешем и Конкельдурром, (ДЗ) вы получаете сильную связку пПокемонов, (ДЗ) так как им необходима возможность безопасно войти в битву, которую предоставляет Volt-Switch Volt Switch Ротома. Ротом-Х так же также способен оказывать давление на защитное ядро команды соперника. Корвинайт, Мандибазз Мэндибазз и Драгапульт способны сформировать VoltTurn кор ядро с Ротомом-Х, позволяя им постоянно поддерживать атакующую инициативу безопасно сменяя друг друга. У Драгапульта есть дополнительная возможность чекать Хайдрайгона, Корвинайт легко свичается на Mold Breaker Экскадрилла, а Мандибазз Мэндибазз - на Драгапульта.

[STRATEGY COMMENTS]
Альтернативные Опции
=============

Trick - очень полезный мув приём, который позволяет сильно ослабить защитные дефенсивные свич-ины свитч-ины Ротома-Х меняясь с ним ними предметом предметами. Choice scarf Ротом может навредить таким защитным дефенсивным покемонам Покемонам как Сейсмитод Сайсмитод, Гастродон и Клефейбл. Дополнительная скорость позволяет Ротому ревендж ревенж килльнуть Экскадрилла и замедлить покемонов Покемонов вроде Драгапульта с помощью Thunder Wave. Ротом так же может дать вражеским Сейсмитоду Сайсмитоду и Гастродону Ring Target (теряют неуязвимость к атакам, в этом случае к электрическим), чтобы они больше не имели иммунитета к Volt Switch. Однако стоит учитывать, (ДЗ) что сеты с Trick куда уязвимее к Stealth Rock из-за отсутствия Heavy-Duty Boots. Комбинация Leftovers+Protect усиливает увеличивает продолжительность жизни Ротома на поле боя, но из-за этого придётся стоит куда чаще убирать хазарды. Ротом так же также неплохой Defog юзер благодаря хорошему матчапу против частых хазардеров сеттеров хазардов вроде Ферроторна и Клефейбла Клефейбл.

Чеки и Контры
===================

**Сейсмитоду и Гастродону Сайсмитод и Гастродон**:
Оба этих покемонов Покемона резистят имеют сопротивление к Overheat и неуязвимы к Volt Switch, однако они должны опасаться Toxic.

**Покемоны драконьего типа**: Драгапульт, Хайдрайгон и Коммо-о резистят имеют сопротивление к обе обеим STAB атаки атакам Ротома и могут заставить его смениться или на нём же сет-апиться, но они должны волноваться о Thunder Wave.

**Покемоны каменного типа**: Каменные Терракион и Тиранитар могут постоянно оказывать давление Ротома, (УЗ) (ДТ) хоть и могут сильно пострадать от Will-O-Wisp Несмотря на это, им можно сильно навредить с помощью Wiil-O-Wisp.

**Ревенж киллеры**: Быстрые покемоны Покемоны вроде Экскадрилла с Mold Breaker, Обстагуна и Генгара с Choice Specs часто заставляют Ротома уйти с поля боя с помощью их сильных атаками атак, или же попросто попросту его уничтожить за один удар ОХКО его.

[CREDITS]
- Written by: [[Gary, 101351]]
- Translated by: [[username, id Mister Tim, 181351]]
- Russian grammar checked by: [[username, id Nazip, 508058], [username, id]]
- Quality checked by: [[Jordy, 395754], [TDK, 185591] , [Leo, 328915]]
- English grammar checked by: [[Rabia, 336073], [Estronic, 240732]]
после исправлений - [ПГ 1/2]
 
Last edited:
Status
Not open for further replies.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 1, Guests: 0)

Top