OU Иджислэш [ПГ 1/1]

Status
Not open for further replies.
:ss/aegislash:
оригинал: https://www.smogon.com/dex/ss/pokemon/aegislash/

[SET]
name: Choice Specs
move 1: Shadow Ball
move 2: Flash Cannon
move 3: Toxic
move 4: Shadow Sneak
item: Choice Specs
ability: Stance Change
nature: Modest
evs: 4 Def / 252 SpA / 252 Spe

[SET COMMENTS]

Choice Specs Иджислэш - отличный воллбрейкер на ранней и средней стадиях игры, он использует свою огромную силу, увеличенную предметом Choice Specs, чтобы прессовать свитч-инов, таких как Корвинайт, Гастродон и Гипподон. Кроме того, Shadow Sneak дает Иджислэшу применение на поздних стадиях игры, позволяя добивать быстрых, но ослабленных Покемонов противника. Хоть вывод Иджислэша в бой через пивотов и является лучшим вариантом, Вы вполне можете использовать его неплохие защитные качества и выставлять Иджислэша на Покемонов вроде Корвинайта. Хотя прием Toxic может показаться странным в Choice-сете, он позволяет Иджислэшу пробиться через Мэндибазз, а также помогает против других чеков типа Гастродона и Майлотика. Максимальное вложение в Скорость дает Иджислэшу лучший матчап против других Иджислэшей.

Иджислэш хорошо оказывает давление на частых покемонов, имеющих сопротивление призрачным атакам, поэтому использование призраков, таких как Генгар и Драгапульт вместе с Иджислэшем позволяет создать сильное оффенсивное ядро. Сетап покемоны, такие как Nasty Plot Хайдрайгон и Тогекисс извлекают много пользы из того, что Иджислэш прессует чеков типа Клефейбл и Сильвеона. Взамен, Хайдрагон может легко справиться с Мэндибазз благодаря Draco Meteor под бустом. VoltTurn саппорт от таких Покемонов, как Ротом-Х, Драгапульт, Choice Scarf Хайдрайгон и Корвинайт хорошо помогает сберечь ХП Иджислэша и безопасно вывести его в бой. Помимо этого, первые три Покемона имеют возможность саппортить накладыванием паралича с помощью Thunder Wave, что улучшает матчап Иджислэша против быстрых атакеров, которые иначе могут вынудить Вас сделать замену.

[SET]
name: Choice Band
move 1: Iron Head
move 2: Close Combat
move 3: Shadow Sneak
move 4: Shadow Claw
item: Choice Band
ability: Stance Change
nature: Adamant
evs: 252 Atk / 4 Def / 252 Spe

[SET COMMENTS]

Choice Band Иджислэш является отличным воллбрейкером на ранней и средней стадиях игры, феноменальные покрытие и сила позволяют ему прессовать вероятных свитч-инов типа Мэндибазз, Коммо-о и Гипподона. Вдобавок, Shadow Sneak дает Иджислэшу применение на поздних стадиях игры, с его помощью он может ревенж килльнуть быстрых атакеров вроде Генгара и Драгапульта. Чтобы выжать максимум из данного сета, нужно хорошо предиктить, так как свитч-ины Иджислэша обычно ложатся от его покрывающих приемов; например, Ротом-Х может свитчнуться на Iron Head, но должен остерегаться Shadow Claw и Close Combat. Максимальное вложение в Скорость дает Иджислэшу лучший матчап против других Иджислэшей.

Взять в команду с Иджислэшем других Покемонов Призрачного типа, таких как Драгапульт и Генгар - эффективный способ сокрушить общих чеков вроде Мэндибазз и Токсапекса. Из-за слабости Иджислэша к Темным Покемонам, он ценит тиммейтов типа Терракиона, Коммо-о и Клефейбл; Коммо-о и Клефейбл также могут сетапнуть Stealth Rock, чтобы помочь Иджислэшу как воллбрейкеру, в это же время Терракион получает буст от Темных атак благодаря Justified. Из-за того, что Иджислэш страдает от Токсапекса, напарники вроде Сигилифа и Конкельддура, которые могут извлечь из него выгоду, очень полезны. Knock Off юзеры типа Клефейбл и Мэндибазз являются хорошими тиммейтами, так как они сбивают Black Sludge с Токсапекса, позволяя лучше оказывать на него давление.

[SET]
name: Swords Dance
move 1: Swords Dance
move 2: Shadow Sneak
move 3: Iron Head
move 4: Shadow Claw / Close Combat
item: Air Balloon
ability: Stance Change
nature: Adamant
evs: 252 Atk / 4 Def / 252 Spe

[SET COMMENTS]

Такой Иджислэш может использовать свой потенциал на поздних стадиях игры, когда Вы избавились от его чеков, таких как Мэндибазз, Токсапекс и Бишарп; несмотря на это, Иджислэш также полезен на ранней и средней стадиях матча, так как он задерживает Терракиона и чекает Драгапульта и Генгара. Сохранить Air Balloon - ключевая цель для успеха; он позволяет Иджислэшу останавливать Терракиона и Экскадрилла и легко пользоваться тем, что покемоны типа Кьюрема Choice-локнуты на Земляной прием. Iron Head обязателен для мгновенного прессинга Клефейбл. Shadow Claw помогает Иджислэшу лучше справляться с Сайсмитодом, впрочем Close Combat полезен для выбивания Экскадрилла и наносит больше урона другим Стальным Покемонам. Scope Lens - альтернативный предмет, который позволяет справиться с Токсапексом через криты от Shadow Claw. Максимальное вложение в Скорость улучшает матчап против других Иджислэшей.

Этот Иджислэш лучше всего работает в оффенсивных командах, которые быстро могут продавить его чеков. Физические воллбрейкеры, такие как Терракион, Зераора и Бишарп помогают ослабить чеков типа Гипподона и Мэндибазз на ранних стадиях игры, упрощая Иджислэшу задачу свипнуть команду противника. Помимо этого, Терракион и Бишарп - хорошие варианты для прессинга Темных Покемонов оппонента, вдобавок Терракион получает буст от Темных атак благодаря Justified. Другие сетап-свиперы вроде Коммо-о, Халучи и Гаярдоса тоже идеальные тиммейты, способные пробить общих чеков, давая возможность одному из них свипнуть противника на поздних стадиях игры. Иджислэш также может быть использован в гипероффенсивных тимах вместе с суицид лидами типа Экскадрилла и Мью и/или дуал скрин саппортом от Гриммснарла.

[CREDITS]
- Written by: [[Rabia, 336073]]
- Earlier version by: [[Mellow, 423226]]
- Translated by: [[MultX, 13512]]
- Russian grammar checked by: [[Eric079, 484891]]
- Quality checked by: [[curiosity, 443485], [Jordy, 395754], [Mannat, 144451]]
- English grammar checked by: [[lotiasite, 302985], [deetah, 297659]]
 
Last edited:
добавить убрать комментарий
(ДЗ) - добавить запятую, (УЗ) - убрать запятую (УТ) - убрать тире
[SET]
name: Choice Specs
move 1: Shadow Ball
move 2: Flash Cannon
move 3: Toxic
move 4: Shadow Sneak
item: Choice Specs
ability: Stance Change
nature: Modest
evs: 4 Def / 252 SpA / 252 Spe

[SET COMMENTS]

Choice Specs Иджислэш - отличный воллбрейкер в ранней игре и мидгейме на ранней и средней стадиях игры, он использует свою огромную силу, даваемую увеличенную предметом Choice Specs (выглядело, будто он обладает такой силой только из-за Choice Specs), чтобы прессовать свитч-инов, таких как Корвинайт, Гастродон и Гипподон. Кроме того Вдобавок, Shadow Sneak дает Иджислэшу применение в лейтгейме на поздних стадиях игры, позволяя добивать быстрые быстрых, но ослабленные ослабленных угрозы Покемонов противника (в данном случае "угроз" звучит как-то не очень). Хоть и идеально выставлять Иджислэша в битву Хоть вывод Иджислэша в бой через пивотов и является лучшим вариантом, Вы вполне можно можете использовать его неплохие дефенсивные защитные качества, (УЗ) чтобы и выставлять свитчить его Иджислэша на таких Покемонов вроде как Корвинайта. Хотя прием Toxic может показаться странным в Choice-сете, он позволяет очень сильно помогает (для избежания повторений) Иджислэшу пробиться через Мэндибазза, а также помогает против других чеков типа Гастродона и Майлотика. Максимальное вложение в Скорость дает Иджислэшу лучший матчап против других Иджислэшей.

Иджислэш хорош для прессинга хорошо оказывает давление на частых покемонов, (ДЗ) имеющих сопротивление с резистом к призрачным атакам, поэтому использование призраков, таких как Генгар и Драгапульт вместе с Иджислэшем позволяет создать сильное оффенсивное ядро. Сетап покемоны, такие как Nasty Plot Хайдрайгон Гидрайгон и Тогекисс извлекают много пользы из того, что Иджислэш прессует чеков типа Клефейбла и Сильвеона. Взамен, Хайдрагон Гидрайгон может легко справиться с убирает Мэндибазза с помощью благодаря Draco Meteor под бустом. Поддержка VoltTurn-ом саппорт от таких Покемонов, (ДЗ) как типа (чередуем подобные слова) Ротома-Х, Драгапульта, Choice Scarf Хайдрайгон Гидрайгона и Корвинайта хорошо помогает сберечь ХП Иджислэша и безопасно вывести его в бой свитчнуть. Помимо этого, первые три Покемона имеют возможность могут саппортить накладыванием паралича параличом с помощью Thunder Wave, что улучшает матчап Иджислэша против быстрых атакеров угроз, которые иначе могут вынудить Вас его выгнать с поля сделать замену.

[SET]
name: Choice Band
move 1: Iron Head
move 2: Close Combat
move 3: Shadow Sneak
move 4: Shadow Claw
item: Choice Band
ability: Stance Change
nature: Adamant
evs: 252 Atk / 4 Def / 252 Spe

[SET COMMENTS]

Choice Band Иджислэш является отличным воллбрейкером на ранней и средней стадиях игры, в ранней игре и мидгейме, благодаря его феноменальные покрытие и сила, (УЗ) которые помогают ему позволяют ему прессовать вероятных свитч-инов типа Мэндибазза, Коммо-о и Гипподона. Вдобавок, Shadow Sneak дает Иджислэшу применение на поздних стадиях игры в лейтгейме, с его помощью он может сделать ревенж килльнуть быстрых угроз атакеров, (УЗ) таких как вроде Генгара и Драгапульта. Чтобы выжать больше максимум из данного сета такого Иджислэша, нужно хорошо предиктить, так как его свитч-ины Иджислэша обычно ложатся от его покрывающих приемов; например, Ротом-Х может свитчнуться на Iron Head, но должен остерегаться Shadow Claw и Close Combat. Максимальное вложение в Скорость дает Иджислэшу лучший матчап против других Иджислэшей.

Добрать Взять в команду с Иджислэшем других призраков Покемонов Призрачного типа, таких как Драгапульт и Генгар - эффективный способ сокрушить общих чеков вроде типа Мэндибазз и Токсапекса. Из-за слабости Иджислэша к Темным Покемонам, он ценит приветствует тиммейтов типа Терракиона, Коммо-о и Клефейбла; Коммо-о и Клефейбл также могут сетапнуть помочь приемом Stealth Rock, чтобы помочь Иджислэшу как воллбрейкеру, в это же время Терракион получает буст от Темных атак благодаря из-за Justified. Так как у Иджислэша проблемы с тем, чтобы пробить Токсапекса, полезны тиммейты, такие как Сигилиф и Конкельдурр, которые могут воспользоваться присутствием Токсапекса. Из-за того, что Иджислэш страдает от Токсапекса, напарники вроде Сигилифа и Конкельддура, которые могут извлечь из него выгоду, очень полезны. Юзеры Knock Off юзеры типа Клефейбла и Мэндибазза являются хорошими тиммейтами, так как они сбивают Black Sludge с Токсапекса, что облегчает его прессинг позволяя лучше оказывать на него давление.

[SET]
name: Swords Dance
move 1: Swords Dance
move 2: Shadow Sneak
move 3: Iron Head
move 4: Shadow Claw / Close Combat
item: Air Balloon
ability: Stance Change
nature: Adamant
evs: 252 Atk / 4 Def / 252 Spe

[SET COMMENTS]

Такой Иджислэш может использовать свой потенциал на поздних стадиях игры в лейт-гейме, когда Вы избавились от убраны его чеков, таких как Мэндибазз, Токсапекс и Бишарп; несмотря на это, Иджислэш также полезен на ранней и средней стадиях матча в ерли- и мидгейме, так как он задерживает (я бы поменял на "останавливает", но в следующем предложении используется точно такая же фраза, поэтому оставим так, чтобы не было повторений) Терракиона и чекает Драгапульта и Генгара. Сохранить Air Balloon - очень важная ключевая цель вещь для успеха; он позволяет Иджислэшу останавливать Терракиона и Экскадрилла и легко пользоваться тем, что покемоны типа Кьюрема Choice-локнуты на Земляной прием. Iron Head обязателен для мгновенного прессинга Клефейбла. Shadow Claw помогает Иджислэшу лучше справляться с Сейсмитодом Сайсмитодом, впрочем Close Combat полезен для выбивания мгновенного убирания Экскадрилла и наносит больше урона другим Стальным Покемонам (ибо Экскадрилл тоже Стального типа). Scope Lens - альтернативный предмет, который позволяет делает возможным расправиться с Токсапексом через криты от Shadow Claw. Максимальное вложение в Скорость улучшает матчап против других Иджислэшей с другими Иджислэшами (звучит лучше).

Этот Иджислэш лучше всего работает в оффенсивных командах, которые быстро могут (думаю, эти два слова стоит поменять местами, на твое усмотрение) продавить его чеков. Физические воллбрейкеры, (ДЗ) такие как типа Терракиона, Зераора и Бишарпа помогают ослабить чеков типа Гипподона и Мэндибазза на ранних стадиях игры в ерлигейме, значит упрощая Иджислэшу задачу будет легче свипнуть команду противника. Помимо этого, Терракион и Бишарп - хорошие варианты для прессинга вражеских Темных Покемонов оппонента, вдобавок а Терракион еще получает буст от Темных атак благодаря Justified. Другие сетап-свиперы вроде типа Коммо-о, Холучи Халучи и Гаярдоса Герадоса - (УТ) тоже идеальные тиммейты, способные пробить пробивающие общих чеков, давая возможность одному из них свипнуть противника на поздних стадиях игры в то время как другие могут свипнуть в лейтгейме. Иджислэш также может быть использован в гипероффенсивных тимах, (УЗ) вместе с где Suicide-лиды суицид лидами типа Экскадрилла и Мью и/или а также дуал скрин саппортом от Гриммснарла являются частыми напарниками.

[CREDITS]
- Written by: [[Rabia, 336073]]
- Earlier version by: [[Mellow, 423226]]
- Translated by: [[MultX, 13512]]
- Russian grammar checked by: [[username, id]] [[Eric079, 484891]]
- Quality checked by: [[curiosity, 443485], [Jordy, 395754], [Mannat, 144451]]
- English grammar checked by: [[lotiasite, 302985], [deetah, 297659]]
Хорошая работа, ГП 1/1 :blobnom:
 
Last edited:
Status
Not open for further replies.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 1, Guests: 0)

Top