OU Драгапульт [ПГ 1/1]

Status
Not open for further replies.
оригинал: https://www.smogon.com/forums/threads/dragapult.3659985/

[SET]
name: Hex
move 1: Hex
move 2: Will-O-Wisp
move 3: Draco Meteor
move 4: U-turn
item: Spell Tag
ability: Infiltrator
nature: Timid / Modest
evs: 252 SpA / 4 SpD / 252 Spe

[SET COMMENTS]

Используя приём Hex и статусы, Драгапульт становится сильным воллбрейкером, одновременно с этим предоставляя больше полезных опций своей команде. Усиленный Hex в сочетании с Spell Tag даёт Драгапульту очень сильный СТАБ приём, позволяющий ему 2ХКО даже таких живучих Покемонов, как Клефейбл, Ферроторн и Токсапекс. Will-O-Wisp - это предпочтительный способ наложения статуса, поскольку он может заставить Мандибазз и Токсапекса лечить себя чаще, чем атаковать. Однако Thunder Wave также может как навредить Клефейбл, так и замедлить вражескую команду для помощи таким медленным тиммейтам, как Конкельдурр и Иджислэш. В то время, как Hex является основной атакой в этом сете, Draco Meteor является важным вторичным приёмом, позволяющим добить ослабленных Мандибазз и Ротома-Х и чекать таких Покемонов Драконьего типа, как Кюрем и Хайдрайгон. U-turn позволяет Драгапульту действовать как пивот, захватывая инициативу путём замены от таких чеков, как Клефейбл и Мандибазз. Также для избежания урона от хазардов можно использовать предмет Heavy-Duty Boots - он позволит Драгапульту пивотиться более свободно. Максимальное вложение в Скорость и характер Timid позволяют Драгапульту обгонять Jolly Choice Scarf Драковиша и гарантируют как минимум Спид тай с вражеским Драгапультом, тогда как Modest может улучшить возможности Драгапульта как воллбрейкера; при этом он всё ещё будет быстрее, чем Adamant Драковиш. У Драгапульта с характером Modest также есть шанс на 2ХКО спец. деффенсивную Клефейбл.

Драгапульт хорошо подходит баланс и балки оффенс командам, поскольку они извлекают пользу из его способности оффенсивно чекать опасных Покемонов вроде Хайдрайгона и Кюрема благодаря высокому показателю Скорости. Покемоны с Knock Off, например Сейсмитод, Ферроторн и Конкельдурр, являются отличными тиммейтами для Драгапульта, потому что они могут выбить Leftovers с Покемонов вроде Клефейбл, тем самым помогая Драгапульту легче пробиться сквозь них. Другие Покемоны, такие как Ротом-Х, Клефейбл, или Токсапекс, способны наложить статусы на Покемонов противника, облегчая работу Драгапульта. Мандибазз является сильным чеком этого сета, поскольку она имеет сопротивление к Hex и может легко игнорировать урон от Draco Meteor благодаря Roost, поэтому Покемоны, извлекающие из Мандибазз пользу, необходимы. Клефейбл обладает сопротивлением к атакам Тёмного типа и поэтому является хорошим тиммейтом со множеством способов помочь Драгапульту, включая возможность вылечить его с помощью Wish; к тому же, Клефейбл может использовать Teleport, чтобы безопасно вывести Драгапульта на поле. Терракион и Конкельдурр - сильные оффенсивные угрозы для Покемонов Тёмного типа. Зераора - это опасный чек Драгапульта, поскольку это единственный Покемон в тиере, который способен без бустов обогнать и легко убить его. Несмотря на то, что у Зераоры мало чеков, такие Покемоны, как Гипподон, Ротом-Х и Клефейбл являются довольно крепкими ответами на неё. Choice Scarf Хайдрайгон и Sand Rush Экскадрилл также могут быть использованы как оффенсивные ответы на Зераору.

[SET]
name: Dragon Dance
move 1: Dragon Dance
move 2: Dragon Darts
move 3: Steel Wing
move 4: Fire Blast
item: Life Orb
ability: Infiltrator
nature: Lonely / Hasty
evs: 252 Atk / 4 SpA / 252 Spe

[SET COMMENTS]

Dragon Dance сет извлекает выгоду из высокого стата Атаки Драгапульта и позволяет ему пробиться сквозь некоторых из его популярных чеков. Dragon Darts - это сильный СТАБ приём, который после одного буста может 2ХКО Мандибазз и Токсапекса. Усиленный Steel Wing используется Драгапультом для убийства Покемонов Волшебного типа, гарантируя выбивание Клефейбл с одного удара. Fire Blast - очень полезный приём, позволяющий Драгапульту справиться с такими Покемонами Стального типа, как Ферроторн и Корвинайт. Характер Lonely используется для того, чтобы у Драгапульта было больше шансов на выбивание вражеского Покемона, и ему редко нужна дополнительная скорость от характера Hasty. Кроме того, характер Lonely используется вместо Adamant для того, чтобы не ослаблять Fire Blast.

Dragon Dance Драгапульт больше всего подходит гипер оффенсивным командам, в которых он может выполнять роль клинера или ослаблять дефенсивных Покемонов противника, чтобы помочь своим тиммейтам сделать их работу. Из-за посредственных статов Защиты и Спец. Защиты Драгапульта дуал скрин саппорт от Гриммснарла может помочь ему сетапиться свободнее. Бишарп является отличным тиммейтом, поскольку он может отпугивать и пробивать Покемонов Волшебного типа с относительной лёгкостью, уменьшая необходимость Драгапульту сетапиться, чтобы сделать это. Также Бишарпу очень помогает способность Драгапульта оффенсивно чекать основные ответы на него, такие как Коммо-о или Терракион, и ослаблять дефенсивных Покемонов вроде Мандибазз. Зераора, Nasty Plot Тогекисс и Swords Dance Иджислэш - другие примеры тиммейтов, которые могут помочь пробить частые дефенсивные ядра, давая Драгапульту возможность позже зачистить ослабленную команду противника.

[CREDITS]
- Written by: [[ScalchopFren, 458680]]
- Translated by: [[Nazip, 508058]]
- Russian grammar checked by: [[Egor, 439341]]
- Quality checked by: [[curiosity, 443485], [Jordy, 395754]]
- English grammar checked by: [[Rabia, 336073]]
 
Last edited:

Egor

нет, товарищ генерал, это вы даёте
is a Social Media Contributor Alumnusis a Community Contributor Alumnusis a Contributor Alumnus
RoAPL Champion
добавить убрать (комментарии)
(ДЗ) - добавить запятую (УЗ) - убрать запятую (ДТ) - добавить тире (ДТЗ) - добавить точку с запятой

[SET]
name: Hex
move 1: Hex
move 2: Will-O-Wisp
move 3: Draco Meteor
move 4: U-turn
item: Spell Tag
ability: Infiltrator
nature: Timid / Modest
evs: 252 SpA / 4 SpD / 252 Spe

[SET COMMENTS]

Используя приём Hex и статусы, Драгапульт становится сильным волбрейкером воллбрейкером, одновременно с этим предоставляя больше полезных опций его своей команде. Усиленный Hex в сочетании с Shadow Tag Spell Tag даёт Драгапульту очень сильный STAB СТАБ приём, позволяющий ему 2ХКО даже таких живучих Покемонов,(ДЗ) как Клефейбл, Ферроторн,(УЗ) или и Токсапекс. Will-O-Wisp -(ДТ) это предпочтительный способ наложения статуса, поскольку он может заставить Мандибаза Мэндибазз (женский род) и Токсапекса лечить себя чаще, чем атаковать. Однако,(УЗ) Thunder Wave также может помочь как навредить Клефейбл, так и замедлить вражескую команду для помощи таким медленным тиммейтам,(ДЗ) как Конкельдурр и Иджислэш. В то время,(ДЗ) как Hex является основной атакой в этом сете, Draco Meteor является важным вторичным приёмом, позволяющим добить ослабленных Мандибаза Мэндибазз и Ротома-Х,(УЗ) или и чекать таких Покемонов Драконьего типа,(ДЗ) как Кюрем и Хайдрайгон. U-turn позволяет Драгапульту действовать как пивот, давая команде захватывая инициативу путём замены от таких чеков,(ДЗ) как Клефейбл и Мандибаз Мэндибазз. Так же Также для избежания урона от хазардов можно использовать итем предмет Heavy-Duty Boots,(УЗ) -(ДТ) он позволит Драгапульту пивотиться более своободно свободно. Максимальное вложение в скорость Скорость и натура характер Timid позволяет позволяют Драгапульту обгонять Jolly Choice Scarf Драковиша и гарантирует гарантируют как минимум спид Спид тай с вражеским Драгапультом, в то время тогда как Modest может улучшить возможности Драгапульта как волбрейкера воллбрейкера,;(УЗ)(ДТЗ) при этом он всё ещё будет быстрее,(ДЗ) чем Adamant Драковиш. У Драгапульта с натурой характером Modest так же также есть шанс на 2ХКО спец. деффенсив дефенсивную Клефейбл.

Драгапульт хорошо подходит баланс и балки оффенс командам, поскольку они извлекают пользу из его способности оффенсивно чекать угрозы опасных Покемонов вроде Хайдрайгона и Кюрема благодаря высокому показателю Скорости. Покемоны с Knock Off, например Сейсмитод, Ферроторн и Конкельдурр, являются отличными тиммейтами для Драгапульта, поскольку потому что (для избежания повторения) они могут выбить Leftovers с Покемонов вроде Клефейбл, тем самым помогая Драгапульту легче пробиться сквозь них. Другие Покемоны, такие как Ротом-Х, Клефейбл, или Токсапекс, способны наложить статусы на Покемонов противника, облегчая бремя работу Драгапульта. Мандибаз Мэндибазз является сильным чеком этого сета, поскольку он она имеет сопротивление к Hex и может легко игнорировать урон от Draco Meteor благодаря Roost, поэтому Покемоны, извлекающие из Мандибаза Мэндибазз пользу, необходимы. Клефейбл имеет резист обладает сопротивлением к атакам Тёмного типа,(УЗ) и поэтому является хорошим тиммейтом с со множеством возможностей помощи способов помочь Драгапульту, включая возможность вылечить Драгапульта его с помощью Wish; к тому же, Клефейбл может использовать Teleport,(ДЗ) чтобы безопасно вывести Драгапульта на поле. Терракион и Конкельдурр -(ДТ) это сильные оффенсивные угрозы для Покемонов Тёмного типа. Зераора -(ДТ) это опасный чек Драгапульта, поскольку это единственный Покемон в тиере, который способен без бустов обогнать и легко убить Драгапульта. Несмотря на то, что у Зераоры мало чеков, такие Покемоны, как Гипподон, Ротом-Х и Клефейбл,(УЗ) являются довольно крепкими ответами на неё. Choice Scarf Хайдрайгон и Sand Rush Экскадрилл так же также могут быть использованы как оффенсивные ответы на Зераору.

[SET]
name: Dragon Dance
move 1: Dragon Dance
move 2: Dragon Darts
move 3: Steel Wing
move 4: Fire Blast
item: Life Orb
ability: Infiltrator
nature: Lonely / Hasty
evs: 252 Atk / 4 SpA / 252 Spe

Dragon Dance сет извлекает выгоду из высокого стата Атаки Драгапульта,(УЗ) помогая и позволяет ему пробиться сквозь некоторые некоторых из его метовых популярных чеков. Dragon Darts -(ДТ) это сильный STAB СТАБ приём, который после 1 одного (не тот случай, когда использование цифры вместо словесной записи оправдано) буста может 2ХКО Мандибазза Мэндибазз и Токсапекса. Усиленный Steel Wing используется Драгапультом для убийства Покемонов Волшебного типа, гарантируя выбивание Клефейбл с 1 одного удара. Fire Blast -(ДТ) очень полезный приём, позволяющий Драгапульту справляться справиться с такими Покемонами Стального типа, как Ферроторн и Корвинайт. Натура Характер Lonely используется для того, чтобы у Драгапульта было больше шансов на выбивание вражеского Покемона, и ему редко нужна дополнительная Скорость скорость (Скорость пишется с заглавной только в случае, если речь идёт непосредственно о стате) от натуры характера Hasty. Кроме того, натура характер Lonely используется вместо натуры Adamant для того, чтобы не ослаблять Fire Blast.

Dragon Dance Драгапульт больше всего подходит гипер оффенсивным командам, в которых он может исполнять выполнять роль клинера или ослаблять дефенсивных Покемонов противника, чтобы помочь своим тиммейтам сделать их работу. Из-за посредственных статов Защиты и Спец. Защиты Драгапульта,(УЗ) дуал скрин саппорт от Гриммснарла может помочь ему сетапиться свободнее. Бишарп является отличным тиммейтом, поскольку он может отпугивать и пробиваться сквозь пробивать Покемонов Волшебного типа с относительной лёгкостью, уменьшая необходимость Драгапульту сетапиться,(ДЗ) чтобы сделать это. Так же Также Бишарпу очень помогает способность Драгапульта оффенсивно чекать основные ответы на него, например такие как Коммо-о или Терракиона Терракион, или ослабить и ослаблять дефенсивных Покемонов вроде Мандибаза Мэндибазз. Зераора, Nasty Plot Тогекисс,(УЗ) и Swords Dance Иджислэш -(ДТ) другие примеры тиммейтов, которые могут помочь пробиться сквозь пробить обычные частые дефенсивные ядра, давая Драгапульту возможность позже зачистить ослабленную команду противника.

[CREDITS]
- Written by: [[ScalchopFren, 458680]]
- Translated by: [[Nazip, 508058]]
- Russian grammar checked by: [[username, id]] [[Egor, 439341]]
- Quality checked by: [[curiosity, 443485], [Jordy, 395754]]
- English grammar checked by: [[Rabia, 336073]]
Как исправлять ошибки по ПГ: http://spo.ink/alw
Много пунктуационных ошибок. ПГ 1/1:psyglad:
 
Status
Not open for further replies.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 1, Guests: 0)

Top